汽車
游戲
旅游
時尚
財經
寵物
普通一兩塊的面包成本在0.2-0.5元,售價3到10元的面包成本在0.5-3元。(不包含電費、人工費等)。相比直接去購買新鮮的面包相比,在家自己做面包的成本會低很多。面包主要是面粉、雞蛋等食材做成,這些食材原本價格并不高,如果大量制作的話,成本會更低。商店銷售的面包價格貴主要是其他的商業附加成本導致其價格偏高,比如人工費,水電器材,店面租金等。
中國掃黃打非網
Copyright ? 2019-2022 好生活,好二三四 版權所有
湘ICP備2022023199號-1