<sup id="m40ya"></sup>
  • 
    
  • <kbd id="m40ya"></kbd>
    <samp id="m40ya"></samp>
    <ul id="m40ya"></ul>
  • 更多精彩內容,歡迎關注:

    視頻號
    視頻號

    抖音
    抖音

    快手
    快手

    微博
    微博

    石材線條怎么算

    文檔

    石材線條怎么算

    每米單價=材料費+加工費=線條厚度*寬度/0.75的出材率*每立方的價格+造型寬度*每平方的加工費。例子:48mm厚150寬的線條造型,價格按照10000每立方,加工費按照900每平方計算。材料費=0.048*0.15/0.75*10000=96元/米。加工費=900*0.15=135。合計135+96=231大概230元。
    推薦度:
    導讀每米單價=材料費+加工費=線條厚度*寬度/0.75的出材率*每立方的價格+造型寬度*每平方的加工費。例子:48mm厚150寬的線條造型,價格按照10000每立方,加工費按照900每平方計算。材料費=0.048*0.15/0.75*10000=96元/米。加工費=900*0.15=135。合計135+96=231大概230元。

    每米單價=材料費+加工費=線條厚度*寬度/0.75的出材率*每立方的價格+造型寬度*每平方的加工費

    例子:48mm厚150寬的線條造型,價格按照10000每立方,加工費按照900每平方計算

    材料費=0.048*0.15/0.75*10000=96元/米

    加工費=900*0.15=135

    合計135+96=231大概230元

    文檔

    石材線條怎么算

    每米單價=材料費+加工費=線條厚度*寬度/0.75的出材率*每立方的價格+造型寬度*每平方的加工費。例子:48mm厚150寬的線條造型,價格按照10000每立方,加工費按照900每平方計算。材料費=0.048*0.15/0.75*10000=96元/米。加工費=900*0.15=135。合計135+96=231大概230元。
    推薦度:
    為你推薦
    資訊專欄
    熱門視頻
    相關推薦
    大焊和瑞凌哪個焊機好 提醒自己不粗心的座右銘 紅底白色十字是哪個國家國旗 蘭蔻化妝品如何進行質量檢測 懷孕8個月的體溫多少正常 大連是哪個省哪個市 爭戰與征戰意思上有什么區別 水電瓶用到啥程度加水 萬聲的結局 如何預防離婚時的財產糾紛 電腦不能安裝qq怎么辦 角球可以直接進球么 斛葉是什么樹的葉子 英雄聯盟皮膚碎片如何使用 洗浴中心拔罐有什么好處 藝術類二本b類學校 四個人聚會玩什么游戲好 耳朵里像刮風怎么回事 七個人撿貝殼打一字 南京出過哪些明星 狐貍為什么說葡萄是酸的呢 豬蹄熬湯怎么做呀 胡椒需炒過再研磨嗎 社保金融賬戶是什么 紅米手機權限管理在哪 朝鮮是專制國家嗎 一樹桃花開羅耀輝結局 關于妲己的故事 只畫眉毛要每天都卸妝嗎 勞動合同46條的內容有哪些 什么叫全自動機械機芯 分居兩年可以自動離婚嗎 明礬是顯酸性還是堿性 一個母親的復仇故事原型 設置XP系統共享文件方法 求穿越成大唐李建成的小說 判決后如何申請執行程序 乾隆通寶的通字有幾種 53歲正常心跳是多少正常值 美食網明酥酥皮點心天鵝酥做法
    Top 精品一区二区三区水蜜桃| 99re热这里只有精品18| 麻豆精品国产免费观看| 亚洲AV无码精品色午夜在线观看| 国产精品亚洲色婷婷99久久精品| 91大神精品视频| 久热精品人妻视频| 国产精品亚洲一区二区三区久久 | 久久久久人妻精品一区蜜桃| 欧洲精品码一区二区三区免费看| 在线视频精品一区| 人妻少妇乱子伦精品| 精品国产污污免费网站入口| 久久精品国产亚洲AV无码麻豆| 亚洲国产精品无码久久久久久曰| 99国产精品无码| 99热这里有精品| 国产亚洲美女精品久久久久狼| 四虎影视永久在线精品| 成人H动漫精品一区二区| 2021国内精品久久久久精免费| 柠檬福利精品视频导航| 久久久久亚洲精品男人的天堂| 国产精品午夜无码av体验区| 国产99视频精品免费观看7| 99re国产精品视频首页| 国产av一区二区精品久久凹凸| 国产精品一在线观看| 国产精品高清视亚洲一区二区| 99无码精品二区在线视频| 日韩精品成人一区二区三区| 中文字幕精品一区二区三区视频| 中文字幕日韩精品一区二区三区| 久久精品国产亚洲精品2020| 久久久久成人精品一区二区 | 亚洲国产一成人久久精品| 久久久久国产精品麻豆AR影院| av无码精品一区二区三区四区| 四虎永久在线精品影院| 国产成品精品午夜视频| 91精品国产综合久久香蕉|